Этим летом ребята из Красноярского района могут не только разнообразить свой досуг, но и научиться «управлению временем», а также гончарному делу, декоративно-прикладному творчеству, графическому дизайну и многому другому

02-IMG_0255.JPGЭтому способствует добровольческая акция «Свободное время», которая проходит на базе Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина. Акция включает в себя цикл мероприятий с вовлечением молодежи в разные форматы досуга. Всего будет проведено 7 мероприятий. В это «свободное время» у участников будет возможность выбрать понравившийся вид деятельности и научиться его организовывать.
Первый тренинг-занятие в Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина провела профессиональный психолог (социальный педагог ГКУ СО «КЦСОН Северного округа») Елена Олеговна Козлова с темой «Делу время, потехе час». Е.О. Козлова познакомила ребят с принципами эффективной самоорганизации и методами рационального распределения времени. Участники мероприятия также узнали о своих биоритмах, в соответствии с которыми они могут планировать свою активность.
Затем ребята распределились по двум площадкам: декоративно-прикладное творчество - «Полевые цветы России из атласных лент» и «Игротека». Отметим высокий уровень мастер-класса педагога дополнительного образования высшей категории Веры Валентиновны Турыкиной, которая поделилась секретами создания цветов из атласных лент.

Мария АРШИНЦЕВА, участница проекта: «Отдельное спасибо В.В. Турыкиной за индивидуальный подход к каждому участнику. Вера Валентиновна смогла не только научить нас изготовлению некоторых оригинальных вещей из атласных лент, а просто увлекла своим мастерством и вдохновила двигаться дальше. Кстати, полученным опытом я теперь могу поделиться с друзьями…».

Справка «КН»

Добровольческая акция «Свободное время» проводится в рамках проекта «Черновик будущего», реализуемого СРОО Ресурсный клуб при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.