Благоустройство поселений - основная задача муниципалитета, которая реализовывается на протяжении всего года

Совещание с главами городских и сельских поселений, руководителями различных ведомств района провел глава Красноярского района Михаил Владимирович Белоусов. Под его руководством на заседании разобрали ряд вопросов, которые на сегодняшний день требуют решений.
Один из главных вопросов, который был рассмотрен на заседании - благоустройство территорий. Основная задача - провести покос травы общественных мест и прилегающей территории к социальным объектам.

Screenshot_1.jpg

«Сегодня в каждом поселения ведется работа по благоустройству. Строятся спортивные детские площадки, ремонтируются социальные объекты, обустраиваются общественные места, ведется спил деревьев, кустарников и выкашивается трава. Одна из главных задач сейчас - привести в порядок внешний вид поселений. На заседании коллеги доложили о текущей ситуации. Все административные объекты приводятся в порядок в указанные сроки, вопросы остаются только к частным территориям» - отметил глава района.
Напомним, что покос травы около частных территорий осуществляется собственником, как и другое благоустройство. Сейчас в порядок приведены все поселения района. Также дополнительно окашиваются территории (общественные, детские спортивные площадки) по заявкам жителей и по мере появления растительности.
До глав поселений была доведена и информация о подготовке образовательных заведений к новому учебному году. В приоритете - создать комфортную и безопасную среду для подрастающего поколения. Эту задачу ставит и глава региона Дмитрий Игоревич Азаров: «Модернизация учебного процесса необходима. И наша задача выполнить ее в полном масштабе, чтобы у юных ребят с детства была возможность получить современное образование».

Как отметил М.В. Белоусов, на территории Красноярского района успешно развивается система образования: капитально ремонтируются школы, проводятся косметические работы, открываются технические центры «Точки Роста» и применяется новая система образования. В этом году значимые работы проводятся в школе с. Большая Раковка им. Кирюшина: там идет капитальный ремонт здания школы. И уже 1 сентября ребята придут в новое, светлое и просторное учебное заведение. Также в ходе совещания обсу-дили и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности села.