Активизация роли женщины в общественной жизни стала одной из основных тем расширенного заседания президиума Союза женщин Красноярского района

20231123_231353.jpg

Символично, что расширенное заседание президиума районного Союза женщин состоялось накануне Дня матери и темой обсуждения стали вопросы активизации роли женщины в общественной жизни.
Председатель общественной организации Ирина Анатольевна Косова горячо приветствовала собравшихся и зачитала поздравительную телеграмму председателя Союза женщин Самарской области Натальи Сергеевны Идиятуллиной, в которой отмечалось все положительное, что реализовано женским движением региона, включая социально значимые акции.
Среди приглашенных были помощник главы с.п. Красный Яр Лидия Александровна Жданова, руководитель МКУ «Культура» с.п. Красный Яр Альбина Алексеевна Валькова и исполнительный секретарь ВПП «Единая Россия», руководитель управления по м.р. Красноярский ГКУ СО «ГУСЗН Северного округа» Галина Викторовна Жукова, которая рассказала об истории Дня матери, о почитании матери с древнейших времен до наших дней.
Отметим, что в составе президиума районного Союза женщин находятся женщины с активной жизненной позицией, лидеры своих поселений и при этом сами замечательные мамы.
Приятным сюрпризом для всех участниц заседания стала праздничная концертная программа. Особую ноту в атмосферу этого дня внесла и сама площадка, где проходило заседание президиума – музей истории Красноярского района.