Состоялась первая встреча общественных наблюдателей Красноярского и Елховского районов

01-Общая.jpgВ РДК «Мечта» прошел первый обучающий семинар, на котором собирались независимые общественные наблюдатели двух муниципалитетов. В Красноярском районе следить за выборами будут 45 наблюдателей из 13 поселений.
Эксперты, ведущие семинар для будущих общественных наблюдателей, подробно рассказали о проведении выборов, что необходимо знать и как себя вести в различных ситуациях.
«Семинар получился очень интересным и продуктивным. Все эксперты преподносили информацию доступным языком, и потому вопросов почти не возникало, - рассказывает координатор общественных наблюдателей в Красноярском районе, председатель общественной палаты района Ольга Григорьевна Горнодуб. - Все наблюдатели внимательно слушали, а по окончании семинара делились своим мнением и эмоциями. Уверена, что наблюдение на избирательных участках Красноярского района будет вдумчивым и профессиональным».

Справка «КН»
8, 9 и 10 сентября в Самарской области состоятся выборы губернатора.

Следить за честностью и прозрачностью выборов призваны независимые общественные наблюдатели.