Более сотни свечей зажглись на Юбилейной площади села Красный Яр вечером 21 июня в память о погибших героях, которые воевали за свою землю и народ. Участие в акции «Свеча памяти» принял гла-ва Красноярского района Михаил Владимирович Белоусов.

YPWzW5c6j1E.jpg

Общенациональная акция «Свеча памяти» проходит ежегодно. 21июня 1941 года для миллионов советских граждан стал последним днем мирной жизни. 22-го числа началась самая страшная война в истории нашей страны и всегомира. Глава района отметил, что «80 лет назад человечество совершило большую ошибку, последствия которой мы исправляем до сих пор. Пусть мероприятия, подобные этой акции, напоминают поколениям о том, как важен мир и человечность. А 22 июня навсегда останется Днем всенародной памяти и скорби по погибшим в одной из самых кровопролитных войн».

Мемориальная акция прошла также в селах Белозерки, Малая Каменка, Большая Каменка, Большая Раковка, Шилан, Хорошенькое и поселке Угловой. Жители собрались чтобы отдать дань памяти иуважения поколению людей,надолю которого выпали ужасы войны.