Pqnt8mkaLpY.jpgВ Самарской области сотни пар заключили брак в зеркальную дату 22.02.2022.
Несмотря на то, что это вторник, в отделе ЗАГС Красноярского района заключили брак 6 пар. Пять из них не проживают на территории района. Торжественную церемонию бракосочетания провела руководитель Ольга Малыгина. Она поздравила молодоженов и вручила им свидетельство о браке.

📌Напомним, с 1 января 2022 года услуги ЗАГС предоставляются по экстерриториальному принципу – по месту пребывания. Именно этим и воспользовались жители г. Самары, чтобы задокументировать создание семьи в красивую дату. Так как городские органы ЗАГС были переполнены, новобрачные приехали заключить брак в Красноярский район.
Иван и Елена Барышниковы:
💬 - Решение пожениться мы приняли уже давно, совсем скоро в нашей семье ожидается пополнение. Специально под эту дату не подстраивались, но она была ближайшая свободная, которую нам удалось найти. Заявление подавали через портал Госуслуги, никаких проблем при этом не возникло.

Почти 7 тысяч пар по всей стране подали заявление о регистрации брака на 22 февраля 2022 года через портал госуслуг, - сообщает ТАСС, со ссылкой на результаты опроса АНО "Национальные приоритеты". Отмечается, что это самая популярная дата за всю историю сервиса "Госуслуги".