Команда юношей СП ДОД «ДЮСШ» ГБОУ СОШ с. Красный Яр, представляющая Красноярский район, завоевала первое место в зональном этапе школьной спортивной лиги по футболу Самарской области, в общем итоге забив соперникам 21 безответный мяч!

01-PNG.png

Футбольный 2024 год продолжает «коллекционировать» достижения наших футболистов. Очередной успех пришел на полях стадиона «Олимп» пос. Суходол Сергиевского района, где прошли зональные соревнования школьной спортивной лиги по футболу Самарской области.
В первый игровой день нашим юношам 2007 г.р. и младше пришлось сыграть три игры. Первый матч с командой Кошкинского района закончился со счетом 6:0! Таким же счет оказался после финального свистка в игре со сборной Исаклинского района. А игра со сверстниками из Ставропольского района завершилась преимуществом красноярцев в три мяча.
На следующий день лучшие команды предварительных игр разыграли стыковые матчи за первое место зонального этапа. И здесь подопечные тренеров Александра Гудкова и Антона Осипова не дали соперникам «распечатать» свои ворота.
В первой стыковой игре наши юноши забили шесть безответных мячей команде Челно-Вершинского района. А решающая встреча с хозяевами поля – сборной Сергиевского района – завершилась боевой нулевой ничьей. В итоге сборная Красноярского района с первого места вышла в финал школьной спортивной лиги по футболу Самарской области. Решающие матчи за медали пройдут в октябре на стадионе «Олимп» пос. Суходол Сергиевского района.
Как рассказали «Красноярским новостям» в детско-юношеской спортивной школе, нашу сборную отличают сыгранность и желание побеждать. Основу сборной составляют юноши из Новосемейкино и Красного Яра, также в ней играют ребята из Мирного и Волжского. Мальчишки хотят превзойти результат минувшего сезона, когда сборная Красноярского района стала бронзовым призером престижного регионального турнира!