В Красноярском районе продолжаются традиционные весенние работы по уборке общественных территорий

С наступлением весеннего сезона заботы по благоустройству территории становятся главными для администраций всех сельских и городских поселений. Так, в г.п. Мирный с 1 апреля стартовал «Месячник чистоты», в рамках которого производиться санитарная очистка на территории поселка. Акцию по благоустройству и наведению порядка «Чистое село» запустили и в с.п. Красный Яр. К уборке также присоединились с.п. Хилково, Большая Каменка, Хорошенькое.

02-Хилково, территория ОСОН.jpg3-Новосемейкино.jpg

Прасковья Петровна ЖАРИНОВА, жительница с. Хилково:
«Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Здорово, что в нашем родном селе эта традиция поддерживается…»

Александр Васильевич ПАЗУХИН, жительница пгт Мирный:
«Каждому хочется видеть свои улицы и дворы чистыми и ухоженными. А начинается все с малого. Например, каждый житель нашего поселка Мирный может внести свой вклад в акцию «Чистый Мирный». Просто надо выйти на субботник, и мир станет ярче!»