В турнире приняли участие 98 спортсменов из Красноярского района, пгт Алексеевка, г. Самара, г. Сызрань и г. Димитровград. Организатором турнира являлся президент Региональной общественной организации «Самарский областной клуб Шинкиокушин каратэ Волга» Андрей Сергеевич Митрофанов. Главный судья турнира, президент Самарской областной детской общественной организации клуб боевых искусств «Сатори» Павел Алексеевич Шор.
Было разыграно несколько десятков комплектов наград.

Карате 2
Но как отметили организаторы, карате киокусинкай - чрезвычайно зрелищный вид спорта,  который привлекает не только большое количество спортсменов, но и зрителей, что служит как популярности карате, так и настраивает молодежь на новые спортивные достижения и стремление к совершенству.