Спортивный календарь не знает перерывов. Красноярские спортсмены принимают активное участие в игровых видах спорта, единоборствах и интеллектуальных состязаниях

02-SbY5n1-xr6I.jpgГТО

30 марта на легкоатлетическом манеже в г. Тольятти состоялся Юбилейный зимний фестиваль ВФСК «ГТО». В мероприятии приняли участие более 60 команд Самарской области. Красноярский район представляла команда студентов Красноярского государственного техникума: Ерофеев Никита, Мартынова Валерия, Бикташев Фаниль, Федосова Анастасия. По итогам состязаний ребята показали высокие ре-зультаты и были награждены памятными призами.

Мини-футбол

В спортивном комплексе «Старт» с. Кинель-Черкассы прошел заключительный тур областного турнира по мини-футболу среди муниципальных районов Самарской области.
По воле календаря нашей команде предстояло сыграть решающий матч против команды из Сергиевского района. Эта игра была определяющей в распределении призовых мест.
Матч проходил в равной борьбе, при счете 2:3 наша команда рискнула и заменила вратаря на полевого игрока. Однако этот шаг не принес желаемого результата, и команда Сергиевского района победила. Несмотря на поражение, наша команда показала достойную игру и заняла 3-е место в итоговом протоколе. Футболисты проявили волю к победе и стойкость духа, что заслуживает уважения.
Поздравляем нашу команду с призовым местом в областном турнире и желаем им дальнейших успехов в предстоящем сезоне!

04-_ywz3jHsJHE.jpgБокс

В универсальном спортивном комплексе имени участника ВОВ В.И. Сопрунова в с. Кротовка Кинель-Черкасского района состоялось первенство Самарской области по боксу среди юношей 13-14 лет. Из 130 юных боксеров Самарской области определялись сильнейшие.
Наш район представлял учащийся СП ДОД ДЮСШ ГБОУ СОШ с.Красный Яр, воспитанник тренера-преподавателя И.В. Митрошина Демьян Семенов из с.Белозерки. В итоге упорных поединков Демьян завоевал серебряную медаль первенства и вошел в сборную команду Самарской области по боксу. С уверенностью можно сказать, что этот результат станет большим стимулом для дальнейших успехов на ринге.

Шахматы

У шахматной федерации Красноярского района есть одна замечательная традиция – проводить юбилейные турниры в честь действующих ветеранов интеллектуальной игры.
Недавно на Красноярском спортивном комплексе шахматисты провели турнир в честь 85-летия Вячеслава Сергеевича Абкина из Нового Буяна. К участию в розыгрыше были приглашены сильнейшие спортсмены района. В итоге кругового турнира и к общему удовлетворению участников медаль за первое место и диплом победителя достались юбиляру, ветерану шахмат В.С. Абкину. На второй и третьей строчке турнира Н.А. Барчуков из Красного Яра и Ю.А. Бобылев из Новосемейкино.