Прошедшие выходные в районе стали настоящим праздником футбола.

Для этого было сразу несколько поводов. Во-первых, сборная района по футболу «Луч» стала чемпионом области среди муниципальных районов за тур до конца чемпионата.

image-09-10-24-01-51-2.jpegimage-09-10-24-01-51.jpeg

Ребята собрались и взяли реванш у команды Сергиевска. Причем победили их на их домашнем поле со счетом 3:1. А каждый футболист знает, что игра на своем стадионе – это уже огромное преимущество, как говорят в народе, «фора».
Поддержать наших спортсменов приехали и болельщики. Страсти кипели и на поле, и на трибунах. Конечно, такая поддержка придала силы нашим футболистам.
Глава района Юрий Алексеевич Горяинов поблагодарил и спортсменов, и болельщиков в своих социальных сетях: «Спасибо болельщикам, взрослым и детям, которые приехали на игру и своим настроем поддерживали нашу команду. Ребята, спасибо за игру! Спасибо за победу! Мы гордимся вами! И желаем новых побед. Только вперед, пусть наш район знают в спортивном мире!»
А в поселке Волжский в воскресенье прошел детский турнир по футболу «Лига Сильнейших».
В нем приняли участие более 50 ребят в возрасте от 6 до 12 лет.
Интересно было и то, что турнир прошел в новом необычном формате. Команды формировались в самом начале соревнования. Ребята-участники зачастую первый раз в жизни видели друг друга. И им надо было сыграться в ходе самого матча. А судьи выбирали лучшего игрока в каждой возрастной категории.
Конечно, все боролись за победу. Наравне с мальчиками в турнире участвовали и девочки. Поддерживать юных футболистов пришли их родители, семьи и друзья. Они участвовали в разных активностях от организаторов. Многие успели подружиться за игру.
Победители турнира в каждой возрастной группе получили призы: мячи, игровую форму, бутсы. Все участники получили сертификат об участии.