25На территории Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» ежегодно проводятся военно-исторические лагери «Страна Героев».

Летом 2023 года один из пяти Лагерей пройдет на территории Самарской области на базе молодёжного центра «Лесная сказка» государственного бюджетного учреждения Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики».

Первая смена состоится с 12.06.2023 по 25.06.2023 и вторая - с 29.06.2023 по 12.07.2023.

Программа включает в себя тематические направления:

«Защитники», «Хранители Истории», «Волонтеры Победы» и «Медна Победы».

Подать заявку на участие в Лагере могут дети и молодежь в возрасте от 12 до 17 лет включительно, их родители или официальные представители.

В настоящее время регистрация открыта на сайте странагероев.рф. участие в Лагере является бесплатным. Формирование состава участников.

Подробности в Положении