Перед закрытием всех спортивных объектов на локдаун в клубе ветеранов спортивного плавания «Лада» прошел двухдневный турнир по плаванию на единой дистанции 100 метров.

gWlPOxsW3io.jpgВетеранам-пловцам можно было соревноваться в различных видах: брассом, баттерфляем, на спине или вольным стилем. Среди самых возрастных пловцов на «стометровке» вольным стилем отличились Станислав Вязовский (86 лет) – 1 мин. 53 сек., Виктор Челяпин (67 лет) – 2 мин. 09 сек. (оба из Красного Яра), Юрий Епифанов (73 года) – 2 мин. 13 сек. и Альберт Антонов (81 год) – 2 мин. 20 сек.

Это были завершающие официальные старты перед кубком России по плаванию в категории Masters, которые прошли в столице Мордовии – городе Саранске.

«Красноярские новости» попросили рассказать известного ветерана плавания Станислава Вязовского, в чем секрет его достижений?

- Самая главная победа – это победа над собой, - говорит Станислав Вязовский. – Свою форму и свои результаты я сверяю по личному «дневнику плавания»: это мой постоянный контроль. В далеком уже 1950 году, когда совсем еще молодым спортсменом занял 1 место на областной спартакиаде на 100-метровке брассом, то стал заносить «плавательные метры» в дневник и поставил цель наплавать 10000 километров!

Через 64 года 14 января 2014 года в этом дневнике уже значилась цифра 5000 километров! Сегодня эта юношеская мечта вполне осязаема: по воде пройден уже 9231 километр. Достижение становится ближе с каждой очередной тренировкой, хотя и потребует несколько лет!

Всем юным поклонникам любого вида спорта рекомендую вести дневник достижений с конкретной целью: это приводит к успеху! Дружите со спортом!