С 20 по 23 января 2021 года во Дворце спорта «Волгарь» г. Тольятти прошло первенство Самарской области по боксу среди юношей и девушек 2005-2006 года рождения, где чемпионом стал Захар Зорин из пос. Новосемейкино.

Соревнования проводились в соответствии с календарем министерства спорта РФ, на которых федерация бокса региона выявляла сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды области.

На первенстве региона Красноярский район представляли два спортсмена: Оля Вербская из с. Старосемейкино и Захар Зорин из пос. Новосемейкино (оба тренируются у мастера спорта СССР Н.А. Кокуркина). Организационную поддержку для участия в соревнованиях юным боксерам оказало МКУ «Красноярский спортивный комплекс».
И Ольга, и Захар дошли, до финала. Вербская боксировала в весовой категории до 46 кг, в финале уступив более опытной сопернице и заняв почетное второе место. Для Оли это первые соревнования такого уровня и сразу серьезный успех!

Захар - более опытный спортсмен, двукратный чемпион области, пятикратный чемпион Самары, призёр международного турнира - был заявлен на соревнования Школой олимпийского резерва имени В. Шишова (директор И.П. Томей, тренер В.Ю. Голодяев). Зорин боксировал в весовой категории до 60 кг., уверенно пройдя весь турнирный путь.
В полуфинале Захар выиграл за явным преимуществом у соперника из Тольятти И. Птицына, а в финале «разобрался» с сызранским боксером Х. Тамаяном и занял первое место, тем самым в третий раз, завоевал право представлять Самарскую область на турнирах российского и международного уровней.

Ближайшие соревнования для Зорина - отборочный турнир Приволжского федерального округа. С 1 по 6 марта в городе Йошкар-Ола будет решаться «путевка» на первенство России. Пожелаем Захару и там стать «первой перчаткой»!