В преддверии Дня Конституции юные красноярцы получили первые паспорта. Вручали главный документ заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Балясова и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Красноярскому району Мария Никульникова. 

mfA7dC6am8k.jpg

Церемония вручения паспортов проходила в рамках Всероссийской акции «Мы – Граждане России!». Важное событие в жизни подростков прокомментировал глава района Михаил Белоусов: «Мы в Красноярском районе всецело поддерживаем эту акцию, ставшую уже традиционной. Вручение паспортов в таком формате направленно на воспитание граждан в духе уважения к истории и Конституции Российской Федерации, законности и нормам социальной жизни. Этот день должен стать запоминающимся, ведь у них появился первый серьезный документ, с которым им предстоит дальше идти по жизни, учиться и добиваться успехов на благо района, области и страны в целом».

Михаил Марченко, Варвара Кучко и Буйлов Алексей получили свои паспорта в торжественной обстановке. В такой ответственный момент поддержать их пришли родители. Вместе с паспортом ребятам подарили обложку для документа в цвете российского триколора, новую Конституцию РФ, флажок и ленту. 

Теперь у подростков становится больше прав, но вместе с этим приходят обязанности и ответственность. Например, с этого момента можно заключать трудовой договор и самостоятельно распоряжаться заработанным.  

«Получение паспортов в  преддверии такого важного государственного праздника - знаменательное событие. Паспорт — символ ответственности перед обществом и государством. Относитесь к нему бережно и с честью носите звание гражданина России» - дала напутствие юным гражданам Светлана Балясова.