1 сентября в Красноярском районе началась вакцинация населения. Прививать будут от гриппа вакциной «Совигрипп».

- В Самарскую область поступило более 400 тысяч вакцин. Для взрослых - в ампулах, для детей - сразу в шприцах. Медики призывают сделать прививку, чтобы не допустить серьезных последствий и осложнений, - рассказали в региональном правительстве.

Vakcina.jpg
Как сообщили в Красноярской ЦРБ, в район поступил первый транш вакцины: 3320 комплектов – для вакцинации детей и 6800 ампул - для взрослых. По мнению медиков, прививка как минимум поможет переболеть без осложнений, а, возможно, и вообще избежать заражения.
За счет бюджета вакцину получат дети с 6 месяцев, школьники, студенты, беременные женщины, граждане старше 60 лет, призывники, сотрудники медицинских и образовательных учреждений, транспортной и коммунальной сфер.

Работодателей же призывают оплатить вакцинацию сотрудников, но за счет компаний. Процедуру проведут в Красноярской ЦРБ.