В апреле наступает время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения на красноярской земле. В весеннее преображение дворов, улиц, сел и поселков свой вклад может внести каждый из нас

image-29-03-23-13-37.jpegСуб 01 copyСуб 02

Ранняя весна диктует свои правила. В районе уже начали убирать улицы и общественные места. На улицы сел и поселков выходят представители администраций, муниципальных учреждений и частных предприятий, активные жители района и подростки. Первопроходцами весенней уборки стали с.п. Красный Яр, с.п. Новый Буян, г.п. Новосемейкино, г.п. Волжский, с.п. Старая Бинарадка, с.п. Шилан. На уборку территорий вышли 72 человека и 7 единиц техники. Общими усилиями в течение апреля во всех поселениях приведут в должный вид детские площадки, скверы, воинские монументы, погосты, места возле социально значимых объектов.

 

Юрий Евгеньевич ГАРЬКИН, депутат районного Собрания представителей, фракция партии «Единая Россия»:

«Субботники – это традиция нашего народа. Мы все знаем своих соседей и можем их привлечь к участию в субботниках. Помните, как в прежние времена мы все собирались на субботник на предприятиях — и так же надо собраться в своем дворе, убрать его от мусора и просто пообщаться с соседями. Это, в первую очередь, нужно нам самим!»

 

Валентина Васильевна АНДРЕЯНОВА, председатель женсовета сельского поселения Красный Яр:

«Дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному селу, к месту, где живешь и работаешь. И вообще, все мы призваны сделать нашу землю лучше. Субботник - добрая традиция! Когда видишь чистоту вокруг себя – душа радуется!»

 

Нора Борисовна КОНОВАЛОВА, председатель общественного совета при администрации сельского поселения Новый Буян:

«В нашем совете собрались единомышленники, любящие свое село, свой самарский край. Как правило, на субботнике мы выбираем участок заброшенной территории и приводим его в порядок. Здорово, что после нашей работы на один красивый уголок в селе Новый Буян становится больше!»