Благоустройство территории, обеспечение жизнедеятельности, социальная защита граждан, взаимодействие с предприятиями, организация сельхоз. собственности в целях укрепления и развитии экономики поселения – об итогах работы администрации с.п. Старая Бинарадка отчитался глава поселения Олег Худяков.
HctrIjawdmM.jpgУчастие в заседании приняли глава Красноярского района Михаил Белоусов и актив поселения.
За 2021 год с.п. Старая Бинарадка бюджет расходов исполнило на 99%.

«Главной задачей в работе администрации является повышение качества и уровня жизни населения. Для этого мы прилагаем все усилия, работаем над конкретными вопросами, проблемами и задачами, развиваем инфраструктуру, благоустраиваем общественные территории, - отмечает глава с.п. Старая Бинарадка Олег Худяков. - Например, было принято решение снизить расходы на оплату электроэнергии, так как сумма за прошедший год составила 980 000 руб. И в 2021 году были приобретены и установлены светодиодные светильники уличного освещения на сумму 75 000 руб. Это дало нам не только экономию электроэнергии, но улучшение качества освещения. В 2022 году так же планируется приобретение светодиодных светильников для дальнейшей замены старых фонарей».

В рамках программы «Комплексное развитие сельской территории» был подготовлен проект по освещению ул. Набережная, Заречная, включая спортивные площадки, и переход через ручей с одной стороны села на другую. Этот проект был подготовлен по просьбе жителей, так как на этих участках плохое освещение. Проект прошел гос. экспертизу и проектную документации, но на сегодняшний момент его реализация приостановлена в связи с ограничениями по данной программе. Так же в рамках программы был произведен ремонт дороги по ул. Советская. Положен асфальт, 310 м на сумму 2 030 000 руб. В целях безопасности детей дополнительно был положен лежачий полицейский напротив спортивной игровой площадки.

Инициатива населения всегда приветствовалась в районе и жители Старой Бинарадки не исключение. Совместно с администрацией жители приняли решение участвовать в конкурсном отборе общественных проектов в рамках гос. программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований Самарской области» на 2017-2021 годы с общественным проектом «Вечная память»PwFv5xU0WrU.jpg (обустройство мемориала победы). Набрав 73 балла, проект не прошел конкурсный отбор, но жители поселения не отчаялись и в феврале 2022 года, по тому же проекту, снова подали заявку.
Не обходят стороной жителей и спортивные занятия. В поселении, благодаря совместной работе тренера по вольной борьбе Александра Ерофеева и администрации поселения, проходят занятия по вольной борьбе и ежегодный турнир. Глава поселения выразил отдельную благодарность тренеру за то, что он приучает детей к спорту, даже в таком маленьком поселении.

В конце встречи глава района Михаила Белоусов ответил на вопросы жителей, которые коснулись ремонта социального объекта и мелкого хулиганства.