Поддержка семей с тремя и более детьми важная задача, которую сегодня выполняют все муниципалитеты

IGaEMcycVRk.jpg

Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров, не раз отмечал, что необходимо уделять особое внимание нашим многодетным семьям.
И сегодня для них в регионе действуют несколько мер поддержки. Например, можно получить бесплатный земельной участок для будущей застройки. Такая мера активно используется в области, и проводится системная работа в рамках этой темы.
С 2012 года на территории Красноярского района для многодетных семей предоставляются бесплатные земельные участки. За это время было сформировано 3548 земельных участков в 13 населенных пунктах. Некоторые собственники активно начали строиться, и в связи с этим они обратились за помощью с вопросами предоставления электро-снабжения и инженерной инфраструктуры.
Глава муниципального района Красноярский Михаил Владимирович Белоусов совместно с представителями надзорных органов в лице Игоря Александровича Шустова, прокурора Красноярского района, и Екатерины Олеговны Сафроновой, исполняющей обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Самарской области, провели совещание, на котором обсудили данные вопросы на примере сельского поселения Новый Буян, выработали ряд направлений в деятельности. На данный момент времени АО «ССК» проведена работа по строительству ЛЭП на территорию площадки. В дальнейшем планируется установка 2-х трансформаторных подстанций. В рамках договоров о технологическом присоединении построены линии электроснабжения к заявленным земельным участкам.
«Сейчас прорабатываем вопрос дорожной инфраструктуры на территории выделенных участков. Решение данного направления возможно при содействии регионального бюджета, ведём взаимодействие с соответствующими ведомствами. Совместно с прокуратурой Красноярского района прорабатываем вопросы инженерных коммуникаций и по другим поселениям» - отметил М.В. Белоусов.