Объект «искусственная неровность» обезопасит участок на въездной дороге в поселок Новосемейкино

01-П-2.jpg

Несколько лет назад на въездной дороге в поселок Новосемейкино от трассы М5-Урал министерством транспорта и автомобильных дорог был проведен капитальный ремонт. Событие, безусловно, положительное.

Однако у этой медали появилась и другая сторона – вырос скоростной режим у транспорта, о чем и обеспокоились жители поселка Радиоцентр, рядом с которым проходит обновленная дорога.

Обращения в общественную приемную администрации района по установке здесь объект «искусственная неровность», в народе именуемого «лежачим полицейским», к решение вопроса привели не сразу: дорога находится на балансе регионального Минтранса, и именно хозяин дороги решал, как должна быть оборудована трасса.

В администрации городского поселения Новосемейкино разделяли обеспокоенность жителей по снижению скоростного режима. Тем более, что здесь расположен остановочный пункт общественного транспорта.

Для решения вопроса администрация поселения обратилась в министерство автомобильных дорог, там было найдено понимание. Далее было согласование объекта в ГИБДД. Несколько дней назад «лежачий полицейский» был установлен согласно нормам. Теперь перейти дорогу недалеко от перекрестка на поселок Радиоцентр в Новосемейкино станет безопаснее.

Петр РЯЗАНОВ. Фото автора.