У пешеходного перехода рядом со школой в селе Красный Яр установили специальное ограждение. Теперь путь детей в Красноярскую школу стал еще безопаснее. Ограждение вдоль проезжей части установили по ул. Промысловой на нерегулируемом пешеходном переходе. Ранее здесь также появился сигнал внимания, работающий на солнечной батарее - он дополнительно предупреждает водителей о приближении к переходу.

l9tRSTiyMYc.jpg

Основанием для установки ограждения послужило предписание от ГИБДД. Исполнить требование удалось за счет субсидии от Минтранса Самарской области. Администрация сельского поселения Красный Яр приняла участие в программе «Развитие транспортной системы Самарской области», в рамках которой поселение получает средства на ремонт автомобильных дорог и дворовых проездов, а также приведение дорог в нормативное состояние.

💬Ирина Иванова, мама школьника, жительница села Красный Яр:

- Оборудованные дороги дисциплинируют и водителей, пешеходов. Теперь путь в школу стал ещё безопаснее. Меня, как родителя, это очень радует.

vqA_D4HS2pg.jpg