PZmt1fGClPQ.jpg

49 ярких представительниц Самарской области, которые стали участницами акции в различных номинациях акции «Женщина года», получили свои заслуженные награды. Церемония состоялась в малом зале Самарского академического театра оперы и балета.

На протяжении 23 лет акция в фокусе внимания региональных властей и бизнес-сообщества. Заместитель председателя Правительства Самарской области – Александр Фетисов и другие статусные руководители, не только выразили слова восхищения победительницами акции, но и вручили им заслуженные награды.

Союзом женщин Красноярского района на престижный женский конкурс была представлена талантливая артистка, руководитель Народного ансамбля русской песни «Светлопольские зори», заведующая СДК «Свет лый» п. Светлое Поле Валентина Скокова.

Этот выбор не был случайным, ведь, чтобы победить в региональном конкурсе, надо быть истинным профессионалом, уметь вести за собой людей и каждый год брать высокие творческие рубежи.

Без преувеличения можно сказать, что ансамбль «Светлопольские зори» - это визитная фольклорная карточка Красноярского района, обладатель множества престижных званий и победитель межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов. А звание «Народный самодеятельный коллектив» лишь подтверждает уровень коллектива. Один из говорящих конкурсов, где Скокова со своим коллективом стала лауреатом, - межрегиональный фестиваль – конкурс театрализованных и обрядовых действий «Злат венец». А безусловной вершиной можно на звать Гран-при II Международного фестиваля-конкурса «Новые звёзды» в г. Сочи, где «Светлопольские зори» представляли Самарскую область.

И вот новая победа – звание лауреата областной общественной акции «Женщина года» в номинации «Руководитель учреждения бюджетной сферы». Награду Скоковой вручил президент ассоциации «Союз работодателей Самарской области» Алексей Гусев.