Личный прием граждан провел глава Красноярского района Михаил Белоусов. С вопросами к нему обратились жители из 5 населённых пунктов: с. Красный Яр, Белозерки, Большая Раковка и с. Малая Царевщина, Новосемейкино.
P4OKIAWskT8vP5Omo54tjVzcu4l91bAevfJkZ_t_5IPsNP4Bm9jSHzI6eb5fOhfB0K1LdEjysf7IXytNIXBFYkdw.jpgЛюди района пришли с вопросами по благоустройству территорий, строительству дорог, водоснабжения и также по развитию сельского хозяйства.

Большое внимание глава района уделил вопросу ремонта дороги к п.Новый Городок и п.Студеный. На сегодняшний день там проходит грунтовая дорога, и стоит она на балансе поселения. Согласно 131-ФЗ ремонт этой дороги вправе осуществлять только собственник – то есть само с. п. Большая Каменка. Так как у администрации поселения нет средств, чтобы провести такие масштабные работы, то ремонт или строительство данной дороги можно осуществить в рамках двух программ: «Развитие транспортной системы Самарской области (2014 - 2025 годы)» и «Комплексное развитие сельских территорий Самарской области на 2020 - 2025 годы». Чтобы процесс решения вопроса не стоял на месте, администрация предложила жителям выйти с инициативой и подать заявку по программе «Содействие».

Также большой блок вопросов касался развития сельского хозяйства. На территории района множество земель сельскохозяйственого назначения, и чтобы земля не пропадала, за ней нужен должный уход. Поэтому заявители обратились с вопросами материальной помощи от местного Управления сельского хозяйства. Как пояснили в управлении в этих случаях удобно воспользоваться грантовой поддержкой, которую осуществляет государство. Как пример, был приведён опыт 3 жителей Красноярского района, которые получили грант и сейчас ведут успешное хозяйство.

Другие вопросы будут обсуждаться главой района совместно с администрациями поселения.