27 августа на Красноярском спортивном комплексе прошли соревнования в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни!»

Спорту все возрасты покорны, изображение №1
 

Данный проект реализуется на территории района региональным отделением организации Союз пенсионеров России и при поддержке районной администрации. Благодаря этому проекту в трех сельских поселениях района (Красноярское, Шиланское, Хилковское) организованы группы для систематического занятия спортом граждан старше 65 лет. Занятия проходят по 4-м направлениям – дартс, настольный теннис, скандинавская ходьба и гольф. Уже для 150-и представителей старшего поколения спорт стал нормой жизни.

Спорту все возрасты покорны, изображение №2
 

Проект предназначен не только для вовлечения населения в систематическое занятие спортом, но и для оздоровления жителей региона. Это на церемонии открытия отметили заместитель главы района по социальным вопросам С.А. Балясова и заместитель председателя регионального отделения общественной организации Союз пенсионеров России по Самарской области Л.Д. Конарева.

Спорту все возрасты покорны, изображение №3
 

По итогу соревнований команда сельского поселения Красный Яр заняла первое место, второго места удостоилась команда сельского поселения Шилан и почетное третье место заняла команда сельского поселения Хилково.

Стоит отметить и отдельных участников соревнований. Так не было равных за теннисным столом Михайловой Т.Ф. - первое место в личном зачете по настольному теннису . Самым точными бросками дротика отличился Серов А.Ф., также первое место в дартсе (с.п. Хилково). Наилучшую технику и скорость в скандинавской ходьбе показал Залата В.Д. (с.п. Красный Яр), заняв первое место в личном зачете.

Василий Казицын.
Фото автора.