«Салют» на пьедестале

В Красноярском районе выросло поколение талантливых футболисток, ставших призерами областного первенства

01-М.Фут-1.jpgКогда несколько лет назад тренер по футболу из Красного Яра Александр Владимирович Шабернев стал прививать любовь к игре девочкам, это казалось просто занятием по интересам. Но системная работа тренера со временем дала результат, и его команда «Салют» теперь стала лидером областного первенства
С 7 по 14 апреля в городе Отрадный проходило первенство Самарской области по мини-футболу среди девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие команды региона, в том числе и команда «Салют» из Красноярского района. Наши спортсменки продемонстрировали высокий уровень мастер-ства и упорства, что позволило им занять почётное второе место. Это отличный результат, который показывает, что в Красноярском районе есть талантливые футболистки, способные конкурировать на областном уровне.

Игорь Викторович ИВАНОВ, старший методист СП ДОД «ДЮСШ» ГБОУ СОШ с.Красный Яр: «Достигнутый результат порадовал, как самих спортсменок и их тренера-преподавателя СП ДОД «ДЮСШ» ГБОУ СОШ с.Красный Яр Александра Владимировича Шабернева, так и всю спортивную общественность, потому что девчонки своим примером показывают, что благодаря упорным тренировкам, можно добиваться знаковых побед. Мы поздравляем команду «Салют» и тренера А. В. Шабернева с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов в спорте!»