02-БаскетЖ-1.jpgДостойное выступление
Юные красноярские спортсменки стали серебряными призерами зонального этапа по баскетболу
На ФОКе пгт Мирный состоялся зональный этап соревнований школьной спортивной лиги по баскетболу среди учеников образовательных учреждений Самарской области (девушки 2006 г.р. и моложе). На паркет в этот день выходили шесть сборных команд муниципальных районов Самарской области: Красноярского, Кошкинского, Елховского, Сергиевского, Шенталинского и Клявлинского. В состав сборной команды м.р. Красноярский вошли Цомая А.,Сергеева М., Бунакова В., Зайцева А., Долганова В., Рязанова Е., Рысева Д., Шашкова З., Юревич Е.
Команду подготовили тренеры-преподаватели СП ДОД «ДЮСШ» ГБОУ СОШ с. Красный Яр Елизавета Алексеевна Бугаева и Алексей Александрович Буклеев.
В итоге зонального турнира пьедестал почета выглядит так: 1 место - м.р. Клявлинский; 2 место - м.р. Красноярский; 3 место - м.р. Кошкинский.

Игрок нашей команды Зайцева Александра была признана лучшим «центровым» соревнований.

03-Баскет-1.jpgКосмический турнир
Спортсмены традиционно посвящают турниры памятным датам – День космонавтики событие из этого ряда

На физкультурно-оздоровительном комплексе посёлка Мирный состоялся турнир по баскетболу, посвящённый Дню космонавтики. В соревнованиях приняли участие команды из разных муниципальных районов Самарской области.
Турнир проходил по круговой системе, что позволило каждой команде сыграть со всеми остальными участниками. По итогам турнира были определены победители и призёры. Третье место заняла команда Елховского района, показав достойную игру и проявив спортивный характер. Второе место досталось команде городского поселения Новосемейкино Красноярского района, которая продемонстрировала высокий уровень подготовки и стремление к победе.
А лавры победителей турнира достались команде городского поселения Волжский Красноярского района. Эта команда показала отличную игру и заслуженно получила первое место.
Как отметили организаторы состязаний, такие турниры имеют не только спортивное значение, но и дают возможность еще и еще гордиться достижениями отечественных космонавтов, являющихся примером для молодежи!