QPU8OnHbL7A.jpg

Так можно охарактеризовать сельское поселение Красный Яр, где большое внимание уделяется развитию массового спорта и физкультурного движения. О последних событиях на спортивных площадках «Красноярским новостям» рассказал специалист поселения по физической культуре Александр Григорьевич Жидков.

Благодаря популяризации физической культуры и активного образа жизни с каждым годом растет количество граждан, регулярно занимающихся спортом. Это соответствует цели федерального проекта «Спорт – норма жизни» — повысить качество жизни россиян через физическую активность и сформировать культуру спортивной жизни.

Точно в цель

- Март месяц ознаменовался рядом спортивных состязаний, где приняли участие трудовые коллективы поселения, - рассказал А.Г. Жидков. - Начну с одного из самых доступных видов – метание дротиков (дартс). На Красноярском спортивном комплексе прошел турнир в командном и личном зачетах среди представителей трудовых коллективов.

В личном первенстве среди женщин первое место завоевала новичок соревнований Анита Хамзина (МКУ «ХЭС»), далее расположились Оксана Сычева (Красноярская ЦРБ) и Анна Носова, представляющая КСК.

У мужчин также были сюрпризы. Первое место занял Николай Гришин, представитель департамента охоты и рыболовства, на втором месте Александр Мельников, представляющий Красноярское лесничество, третьим стал Вячеслав Нестеров, также открытие турнира (МКУ «ХЭС»).

zE3Culfw6EI.jpg

В командном первенстве соревновались 10 трудовых коллективов поселения. Лидерами оказались два коллектива, представляющих лесное хозяйство (1 и 2 места соответственно), и на третьей строчке - коллектив Красноярской ЦРБ. Призеры награждены грамотами администрации поселения, а команде-победительнице (В.А. Ваганов, В.А. Бажуткин и А.С. Мельников) вручен кубок.

Мастера малой ракетки

- Прошел в поселении теннисный турнир среди организаций. Здесь команды были «разбиты» на две группы. В первой группе победу одержала команда ветеранов этого вида спорта в составе О.Н. Малышева и И.М. Дорогойченкова. Во второй группе лучшей стала команда МКУ «КСК» в составе А.В. Носовой и Е.М. Черепанова. В личном первенстве у мужчин сильнейшим стал А.А. Джагинов, далее разместились А.М. Лушин и М.А. Захаров.

Среди прекрасной половины человечества места распределились так: В.Н. Гришина, А.В. Носова и ветеран труда Л.М. Макова. Особо хотелось сказать о том, что большинство участников впервые принимали участие в подобных мероприятиях.

Памяти Скрипкина Ю.М.

В бильярдном клубе КСК прошел турнир, посвящённый памяти ветерана Великой Отечественной войны Скрипкина Юрия Михайловича. Здесь борьба шла не только за призовую тройку. В итоге победителем турнира стал Алексей Тургенев, набравший 17 очков. По 14 очков в активе у Федора Кузьмина и Виталия Вассиярова. Личная встреча завершилась вничью. И лишь по дополнительным показателям удалось выявить призера, занявшего второе место. Им стал Вассияров. Кузьмин – третий. Четвертое место в активе у Александра Ведерникова с 13 очками. Далее - Сергей Афонин, Андрей Вашурин, Сергей Баракин, Александр Оганесян, Александр Тихонов и Владимир Фролов. Замкнул турнирную таблицу Александр Исхужин.

В остром соперничестве

DZoJi_NHjwQ.jpg

- На КСК прошел турнир по волейболу в зачет 22–ой спартакиады среди трудовых коллективов поселения. Принять участие в волейбольных баталиях изъявили 7 команд. Первое место заняла объединенная команда волейболистов налоговых органов под руководством капитана Андрея Арсланова. В ее активе 6 побед! Второе место завоевала команда Красноярской ЦРБ, где капитаном и вдохновителем побед является Николай Павлов. На третьем месте - команда ПАО «Ростелеком» (капитан Алексей Худобин). Команда-победитель награждена кубком, а все призеры - медалями и грамотами администрации сельского поселения Красный Яр.

В турнире также принимали участие команды ОМВД, лесного хозяйства, Красноярской школы и МФЦ. Хотелось особо отметить команду школы под руководством преподавателя А.В. Сидорова. Молодые ребята боролись на равных с более сильными соперниками. Но главное они получили отличную игровую практику и настрой. Острое соперничество у волейбольной сетки дает надежду, что будущее у волейбола нашего поселения есть.

Записал Виктор ШЕВЦОВ.