Областная спартакиада школьников 2021 года прошла в формате видеоконкурса. Такое решение было принято организаторами в связи с эпидемиологической ситуацией.

8AhHGV2Hzxo.jpg

Итоги соревнований по футболу и баскетболу «Стритбол в школу» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Самарской области подвели в декабре. По правилам заочного формата, участники подготавливали видеоматериал, в котором отображается все мастерство спортсмена - свободное владение техническими элементами, а также точность и эффективность выполнения элементов.

В каждой номинации отбирались шесть лучших работ.
Наши спортсмены проявили себя в полную силу и заняли места в разных номинациях.
🔸«Герои футбола земли Самарской»: 3 место - Анастасия Колкина (ГБОУ СОШ с. Красный Яр).
🔸«Челлендж «Люблю футбол!»: 3 место – Артем Дюдюкин (ГБОУ СОШ с. Красный Яр), Валерия Чернова (ГБОУ СОШ пгт Волжский), 4 место – Валерия Агафонова (ГБОУ СОШ с. Красный Яр), 5 место – Алиса Шерстнева (ГБОУ СОШ с. Красный Яр).
🔸«Мой лучший гол»: 4 место – Андрей Хабаров (ГБОУ СОШ «ОЦ» им. Е.М. Зеленова пгт Новосемейкино), 5 место – Дарья Иншина (ГБОУ СОШ с. Красный Яр), 6 место – Кирилл Михалкин (ГБОУ СОШ «ОЦ» им. Е.М. Зеленова пгт Новосемейкино).
🔸«Баскетбольный фристайл»: 1 место – Василиса Шенцева (ГБОУ СОШ «ОЦ» им. Е.М. Зеленова пгт Новосемейкино), Мария Сергеева (ГБОУ СОШ «ОЦ» им. Е.М. Зеленова пгт Новосемейкино), Арамбек Хучиев (ГБОУ СОШ с. Красный Яр), 3 место – Мария Зорькина (ГБОУ СОШ «ОЦ» им. Е.М. Зеленова пгт Новосемейкино).
🔸«Баскетбольный слалом»: 1 место – Алина Цомая, Леонид Юдицкий (ГБОУ СОШ «ОЦ» им. Е.М. Зеленова пгт Новосемейкино), 2 место – Дарья Рысева, Варвара Клочко (ГБОУ СОШ «ОЦ» им. Е.М. Зеленова пгт Новосемейкино), Арина Первушина (ГБОУ СОШ пгт Волжский), 3 место – Прохор Запитецкий, Дмитрий Рысев (ГБОУ СОШ «ОЦ» им. Е.М. Зеленова пгт Новосемейкино), 4 место – Арина Вдовина, Екатерина Юдицкая (ГБОУ СОШ «ОЦ» им. Е.М. Зеленова пгт Новосемейкино), 5 место – Екатерина Юревич, Амир Таштабанов (ГБОУ СОШ пгт Волжский), 6 место – Семен Кистанов (ГБОУ СОШ «ОЦ» им. Е.М. Зеленова пгт Новосемейкино).
🔸«Стритбол – любимый вид спорта»: 1 место – Арамбек Хучиев, Дмитрий Сидоров, Алина Конева (ГБОУ СОШ с. Красный Яр).
«Самый оригинальный финт»: 3 место – Александра Щукина (ГБОУ СОШ «ОЦ» им. Е.М. Зеленова пгт Новосемейкино).

Подготовкой школьников к соревнованиям занимались тренеры-преподаватели СП ДОД ДЮСШ ГБОУ СОШ с. Красный Яр: А.В. Шабернев, В.В. Гладышев, Г.В. Мишин, А.А. Осипов, А.А. Пивоваров, Д.В. Вдовин, Е.А. Бугаева, А.Н. Бугаев, А.А. Буклеев и Т.В. Михайлова.