Социально значимый проект Красноярской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов получил поддержку Фонда президентских грантов.

Проект «Игры надежды» получит порядка 450 тысяч рублей на реализацию. Это первая общественная организация нашего района, которая стала победителем Фонда президентских грантов.

saCJrGBtr1s.jpg
В официальном письме генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин отметил следующее: «Ваша организация вошла в число победителей одиннадцатого конкурса, проведенного Фондом президентских грантов. Это достижение тем более значимо, что на конкурс было представлено рекордное количество проектов за всю историю проведения конкурсов – 12255. Путем непростого отбора были выявлены наиболее проработанные инициативы, среди которых оказался ваш проект».

«Игры надежды» - это проект, который предполагает приобретение и проведение занятий среди людей с ОВЗ по адаптивным настольным спортивным играм, таким, как Новус, Шаффлборд, Джакколо, Кульботто и другие. В рамках проекта планируется покупка 15 настольных спортивных игр, а также организация занятий и проведения районной спартакиады среди инвалидов. После завершения грантового финансирования проекта игры будут переданы для занятий на постоянной основе в населенные пункты Мирный, Новосемейкино, Хилково, Шилан, Хорошенькое и Красный Яр.

Проект планируется реализовать во второй половине этого года, при поддержке администрации Красноярского района и других партнеров. «Настольные спортивные игры – это адаптивные игры для людей с ограниченными возможностями здоровья, направленные на внедрение и развитие инклюзивных видов спорта. Люди с ОВЗ получат возможность систематически тренироваться, не замыкаясь в четырех стенах дома. Занятия настольными спортивными играми улучшает физическое и психоэмоциальное состояние человека», - рассказала Наталья Зольтановна Никонова – председатель РОО Всероссийского общества инвалидов.