спасение 24 августа в 12 часов 49 минут в пожарно-спасательный отряд №41 м.р. Красноярский поступило сообщение о том, что по  адресу пгт Мирный, ул. Пионерская виден дым из квартиры. К месту вызова диспетчером О.Н. Тюмкиной пожарно-  спасательной части №110 с. Красный Яр незамедлительно были направлены подразделения пожарной охраны.

 По прибытию было установлен очаг пожара. В ходе тушения было эвакуировано 10 человек. На балконе одной из квартир  находились женщина 1972 г.р. и двое детей 2006 и 2010 гр. Силами личного состава первого караула - пожарными первого  класса И.А. Жигановым, П.А. Болдаревым под руководством начальника караула В.В. Чернова ПСЧ №110 пострадавшие  были спасены. Так же был спасен гражданин 1999 гр. Благодаря грамотной и слаженной работе пожарных спасателей  удалось избежать человеческих жертв.

 Уважаемые жители района!

 Пожарно-спасательный отряд №41 предупреждает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем,  соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара сообщайте по телефонам «01», «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Галина ФЕДОТОВА.

Инструктор противопожарной профилактики ПСО №41