20 июля по приглашению главы района Михаила Владимировича Белоусова в Красноярском районепрошла встреча руководителей крупных предприятийи организаций с главным врачом больницы №7 городского округа Самара, участником регионального общественного проекта «Человек дела» Анной Анатольевной Дубасовой, которая на конкретных примерах рассказала, как бороться с Covid-19.

В настоящий момент она считает своей главной миссией донести до жителей суть массовой вакцинации, как единственного заслона против коронавирусной инфекции Covid-19, которая имеет измененный штамм в 2021 году, а значит, и более опасна для людей. А массовую вакцинацию Анна Анатольевна считает спасительной мерой.

01-IMG_0475-1.JPG -У нас сегодня много «интернетных экспертов», - сказал на открытии встречи глава района.- А вот Анна Анатольевна располагает  конкретной информацией по распространению болезни.Тем более, что многие тяжелые больные из Красноярского района  проходят лечение в ковидном госпитале, где она работает.Встреча получилась очень продуктивной, так как А.А. Дубасова не  просто прочитала лекцию на тему опасной инфекции, а подробно ответила на многочисленные вопросы руководителей,  развеяла мифы «антипрививочников», рассказала об особенностях прошедших сертификацию отечественных вакцин. Самой  эффективной и доступной из них, по мнению А.А. Дубасовой, является вакцина «Спутник V» - «Гам-КовидВак», которая  применяется в Красноярском районе. Про поступление вакцины против Covid-19 собравшимся рассказал главный врач  Красноярской ЦРБ Александр Андреевич Крятов, отметив, что препарат поступает в том количестве, сколько необходимо для записывающихся людей на вакцинацию.

-У нас в районе работают пять прививочных пунктов – в Красном Яре, Новосемейкино, Волжском, Мирном и Новом Буяне,- сообщил главврач. – Все могут сделать прививку. Достаточно записаться на вакцинацию!

В этот же день А.А. Дубасова встретилась с коллегами из поликлинического отделения Красноярской ЦРБ в с. Новый Буян.Здесь разговор шел как о профессиональных темах от вакцинации против коронавируса до предстоящего ремонта отделения, так и о самых насущных вопросах по благоустройству села. Комментировали ситуацию и вносили предложения заместитель главы района Ирина Владимировна Лысенкова и глава сельского поселения Новый Буян Елена Геннадьевна Тихонова. А.А. Дубасова, как участник регионального общественного проекта «Человек дела», подробно рассказала новобуянцам о губернаторской программе «СОдействие», с помощью которой очень многое можно делать на селе.

Виктор ШЕВЦОВ.Фото автора.