В Красноярском районе прошли торжества по случаю Дня учителя. Педагоги района получили более 40 наград районного и областного уровней

5 октября в районном Доме культуры «Мечта» состоялся торжественный концерт, посвящённый педагогам Красноярского района. В зале собрались ветераны педагогического труда, учителя и воспитатели детских садов, а также молодые педагоги, которые буквально месяц назад провели свой первый урок.

02-image-09-10-23-11-39-2.png04-image-09-10-23-11-39-4.png

С профессиональным праздником виновников торжества поздравила заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Александровна Балясова. Она зачитала поздравительный адрес от имени ВРИО главы района Дмитрия Владимировича Домнина. «Этот год особенный - ведь он обозначен Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным как Год педагога и наставника. И вдвойне приятно отмечать успехи и награждать вас, уважаемые педагоги!» - отметила в поздравительной речи С. А. Балясова.
Со словами поздравлений также обратился руководитель Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Сергей Николаевич Русанов. Он пожелал педагогам творчества, вдохновения, терпения на профессиональном поприще.

«День учителя всегда радостный праздник и очень важный, потому что мы можем подвести итоги своей деятельности. В этом году мы все собрались в районном Доме культуры. Атмосфера душевная и по-настоящему тёплая. И такие мероприятия всегда очень сближают всё преподавательское сообщество района, поэтому День учителя не просто праздник, а символ единения сферы образования», - прокомментировала Татьяна Владимировна Шарикова, заместитель директора по учебновоспита-тельной работе Красноярского государственного техникума.
Более 40 красноярских педагогов были отмечены Благодарственными письмами и Благодарностями главы района, Почётными грамотами министерства образования и науки Самарской области, Благодарностями министерства образования и науки Самарской области, Благодарственными письмами министерства образования и науки Самарской области и Почётными грамотами Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области. А подарком для всех гостей мероприятия стали концертные номера от творческих коллективов района.