Ученики - это отражение учителей, поэтому важно слышать теплые поздравления с этим замечательным праздником - Днем учителя - от выпускников и школьников образовательных
учреждений Красноярского района

Илья АПАРЕН, выпускник ГБОУ СОШ «ОЦ» им. Е.М. Зеленова п.г.т. Новосемейкино, студент ГАПОУ Самарский колледж сервиса производственного оборудования имени Е. В. Золотухина, победитель Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности- 2023»: «Для меня слово «учитель» особенное. В нем заключены мудрость, забота, неравнодушие и про-фессионализм тех учителей, которые меня сопровождали в школьной жизни. Учителя показали, насколько интересен наш мир, как много мы можем узнать о нем. Они научили меня владеть словом, решать трудные задачи, видеть удивительное в обычном! Учителя стали моими наставниками, и именно в них я видел пример порядочности и сердечности, строгости и ответственности. Именно они помогли мне стать таким, какой я есть, именно они помогли достичь тех целей, которые я ставил перед собой в школе. Я очень благодарен моим наставникам. С праздником вас, с Днем учителя!»

Иван АРТАМОНОВ, обучающийся 10 класса ГБОУ СОШ с. Белозерки, победитель в номинации «Космические технологии» Межрегиональной конференции «Наука. Смелость. Изобретения»: «Хочется выразить слова благодарности педагогам - наставникам, которые помогают достойно подготовиться к участию в научно-практических конференциях, конкурсах, за формирование стремления к саморазвитию и самосовершенствованию. Спасибо вам, дорогие учителя, за профессионализм, веру в успех своих учеников. С Днем учителя!»

Жасмин СУЛЕЙМАНОВА, Назар КАЮПОВ, Яна ШЕЯНОВА, Илья САМОХВАЛОВ, обучающиеся ГБОУ СОШ с. Хилково, призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников: «Уважаемые учителя, от чистого сердца хотим поздравить вас с праздником и выразить вам слова признательности за то, что находите подход к каждому из нас, из урока в урок прививаете любовь к предмету и в каждом из нас воспитываете веру в себя. Спасибо вам за важные знания, за интересные истории, за новые открытия, за маленькие и большие достижения. Желаем вам всегда оставаться замечательными педагогами, успешными и преуспевающими учителями».

Степан ЗУБКОВ, обучающийся 10 класса ГБОУ СОШ им. В.С. Юдина с. Новый Буян, призер областного конкурса «Взлет»:«С профессиональным праздником вас, дорогие учителя! Я благодарю вас не только за важные зна-ния, но и за поддержку, понимание. Вы всегда стремитесь открыть перед человеком лучшую сторону этого мира. Вы показываете, как можно оставаться честным, добрым и хорошим человеком. Желаю вам успехов в деятельности и благополучия в личной жизни. Будьте любимы и уважаемы».

Ульяна ТИХОНОВА, обучающаяся 11а класса ГБОУ СОШ «ОЦ» им. Е.М. Зеленова пгт Новосемейкино, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников:
«Выражаю огромную благодарность всем учителям за интересные уроки и за бесконечный труд в подготовке нашего участия во Всероссийской олимпиаде школьников. Спасибо за ваш талант, за ваше терпение и умение превращать каждый день в увлекательное путешествие по тропам образо-вания. Пусть у вас всегда будет хорошее настроение, а мы обещаем, как можно чаще радовать вас своими достижениями».

Федор ЗАХАРОВ, обучающийся 9 класса ГБОУ СОШ с. Екатериновка, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса АГРОНТРИ-2023: «Я благодарен нашим учителям за безграничное терпение, за труд и знания, которые мы получаем. Вы всегда внимательны к нам, своим ученикам, находите подход к каждому. Вы прививаете любовь к предметам, развиваете любознательность и веру в свои силы и всегда поддерживаете нас. Своими успехами и достижениями в жизни мы обязаны вам, дорогие учителя!»