Центр общения старшего поколения в Красноярском районе получил дальнейшую поддержку Социального фонда России для организации интересного досуга граждан «серебряного возраста»

19 октября в Центре общения старшего поколения «Созвездие» управляющий отделением Социального фонда России по Самарской области Елена Николаевна Кривошеева и председатель региональной общественной организации Союза пенсионеров России по Самарской области Виктор Александрович Воропаев чествовали участников олимпиады по финансовой и цифровой грамотности среди граждан старшего поколения, а также вручили центру новый проектор с экраном.
Благодаря поэтапной реализации проекта «Старшее поколение», который входит в национальный проект «Демография», создаются все условия для того, чтобы люди на заслуженном отдыхе могли найти полезные и интересные занятия.
В рамках встречи Елена Николаевна с Виктором Александровичем торжественно поздравили участников олимпиады, которая была посвящена Международному дню пожилых людей. Сертификатами были отмечены Александра Викторовна Жидкова, Елена Владимировна и Игорь Александрович Фроловы, Галина Александровна Шевцова и Ольга Михайловна Гагулина.

01-photo1697798982 (3).jpeg
«Когда возникла идея открыть Центр общения старшего поколения, были сомнения о его актуальности, но, увидев и проанализировав, как организован процесс его работы, я с уверенностью могу сказать, что все было сделано и задумано не зря! Для старшего поколения центр стал неотъемлемой частью жизни. Благодаря ему у «золотого фонда» нашей нации появилась наполненная положительными эмоциями жизнь!» – прокомментировала Елена Николаевна Кривошеева.
Большим подарком для посетителей Центра общения старшего поколения стало появление нового проектора и экрана, которые подарят посетителям возможность визуального просмотра мастер-классов, семинаров, творческих работ и так далее.
«Хотелось бы отметить, что наш подарок был задуман с Еленой Николаевной еще на начальных этапах создания центра для того, чтобы как можно больше расширить возможности для проведения досуга людей старшего возраста. Тем более, что центр «Созвездие» считается одним из лучших среди местных отделений Союза пенсионеров России», – отметил Виктор Александрович Воропаев.

Такой ценный подарок по достоинству оценили в центре. «Благодаря такому вниманию и заботе о нас со стороны организаторов в нашем Центре общения старшего поколения возрождается чувство собственного достоинства, мы чувствуем себя здесь полноправными ни в чем не ущемленными людьми!» – с радостью говорит Александра Викторовна Жидкова, председатель районного отделения Союза пенсионеров России.
В завершение торжественного мероприятия участники встречи отправились на чаепитие, которое сопровождалось обсуждением планов развития ЦОСП в будущем!

Справка «КН»:
ЦОСП «Созвездие» находится на базе клиентской службы (на правах отдела) Социального фонда России в муниципальном районе Красно-ярский по адресу: с. Красный яр, ул. Комсомольская, 92А. Все желающие могут стать участниками центра!