Часть маршрута Аэропорт-Самара, пролегающего по территории Красноярского района, находится на реконструкции. 

Часть маршрута Аэропорт-Самара, пролегающего по территории Красноярского района, находится на реконструкции. Фото правительства Самарской области.
 

16 июня министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области И.И. Пивкин провел рабочую встречу с главой Красноярского района М.В. Белоусовым в п. Волжский.

Темой обсуждения стала концепция благоустройства важного участка гостевого маршрута региона. Это территория возле Храма в честь Рождества Христова и участок проезжей части от моста через реку Сок до развязки дороги на аэропорт им. С.П. Королева. Участие во встрече принял и настоятель храма - отец Михаил.

Создать современный облик, изображение №2
 

На рассмотрение было представлено несколько вариантов дизайн-проектов. Участники встречи обсудили техническую сторону будущего проекта и возможные сложности в реализации. И отметили, что благоустройство должно удовлетворять потребности всех пользователей этой территории: местных жителей, прихожан храма и участников дорожного движения. А так же сохранять единый облик маршрута Аэропорт – г. Самара, пролегающего по территории Красноярского района.

Сейчас на данном участке продолжается строительство моста через реку Сок в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На одном из подъездов к мосту со стороны поселка Волжский начали укладывать асфальт. Общая толщина асфальтобетонного покрытия после завершения всех работ составит 25 сантиметров. Завершены работы по устройству буровых свай на 1 и 5 береговых опорах моста. Вскоре продолжат устройство буровых опор № 2-4, расположенных в русле реки Сок, и насыпи со стороны Красноглинского шоссе. Ранее работы были приостановлены из-за паводка.

Создать современный облик, изображение №3
 

После завершения реконструкции число полос на мосту и подъездах к нему увеличится до 4-х, по 2 в каждую сторону. Это позволит распределить автомобильный трафик и сократить пробки.

Валерий ПЛЕТНЕВ.
Фото автора и правительства Самарской области.