Депутат Государственной Думы Виктор Алексеевич Казаков посетил с рабочим визитом Красноярский район. Пунктами визита стали строительная площадка физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Красный Яр и одно из крупнейших предприятий района – «СреднеВолжский подшипниковый завод»

Мечта красноярцев

01image-12-07-23-11-39-3.jpegПервым делом Виктор Алексеевич Казаков совместно с главой района Михаилом Владимировичем Белоусовым осмотрели будущий физкультурно-оздоровительный комплекс и проверили ход работ. Как отметил глава района на своих страницах в социальных сетях: «Понимаю, что Виктору Алексеевичу важно и интересно узнать, как продвигается процесс строительства, так как он был запущен при его непосредственном участии».
Исчерпывающие комментарии по всем вопросам были даны представителем подрядной организации, ведущей работы на объекте. Так, начавшийся в начале июня монтаж металлоконструкций уже близится к завершению. На данный момент работы по монтажу закончены на 70 процентов от общего объема. По словам подрядчика, этот этап будет пройден до конца июля. В августе обещают приступить к монтажу сендвич-панелей стеновых конструкций.
Благоустраивается и территория: продолжается возведение площадок, на которых будут размещены зоны активного отдыха на свежем воздухе.
«Начать реализовывать мечту многих красноярцев нам удалось в конце прошлого года. Идею поддержал и губернатор области Дмитрий Игоревич Азаров, именно он лично приезжал закладывать «капсулу времени» в фундамент будущего здания, - подчеркнул глава района М.В. Белоусов, говоря о сроках строительства. - Уверен, что при такой поддержке совсем скоро мы с вами сможем заниматься спортом в новом, современном и комфортом комплексе!»

Выходят на экспорт

image-12-07-23-11-39-9.jpegПобывал в этот день депутат Государственной Думы и в цехах «СреднеВолжского подшипникового завода». Руководству предприятия было чем удивить Виктора Алексеевича.
В последние годы развитие производства уверенно и поступательно движется в сторону расширения. Год назад была запущена цементационная печь для химико-термической обработки деталей подшипников. Оказалось, что до СВПЗ ни одно предприятие на территории Российской Федерации цементационных печей таких габаритов не изготавливало. Начат и монтаж еще одной новой печи - высокого отпуска. Весной этого года запущен в эксплуатацию кузнечно-прессовочный цех для обработки металла высоким давлением и создания кольцевой заготовки для подшипников любого диаметра.
Сегодня на предприятии запущен полный цикл производства подшипников – от разработки конструкции и размещения заказа на поставку металла до доставки продукции клиентам и шеф-монтажа с последующим послепродажным сервисом.
Завод активно включился в программу импортозамещения для нужд металлургических заводов и расширил географию своих поставок. Подшипники производства ООО «СВПЗ» используются в металлургическом производстве, нефтяном и газовом оборудовании, цементной и угольной промышленностях, в общем машиностроении. В числе партнеров предприятия: группа компаний ТМК, компания «Северсталь», Магнитогорский металлургический комбинат.

Недавно предприятие посетили и представители Минпромторга РФ, которые выразили свою готовность поддержать развитие производства в рамках реализации программы общенациональных проектов по развитию промышленности.
Поддержку предприятию в рамках своих полномочий оказывает и администрация Красноярского района, оценивая важность производства такого уровня для экономического роста района и развития территории.
Подводя итоги своего визита, Виктор Алексеевич Казаков дал высокую оценку работе муниципалитета, подчеркнув, что в районе многое делается для улучшения жизни населения. «Важно, что работа идет при совместных усилиях и сотрудничестве всех органов власти, бизнес-сообщества и жителей. Многое уже сделано, но еще больше предстоит сделать, - отметил В.А. Казаков. – Большую поддержку муниципалитету оказывает и лично глава региона Дмитрий Игоревич Азаров. Вместе с ним удается решать самые серьезные вопросы, поскольку он человек слова и дела».