В сфере образования вводится новая профессия - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

30 июля на базе ГБУ ДПО «Центр повышения квалификации» начала работу обучающая смена в рамках курсов повышения квалификации «Образование: взгляд в будущее-2023» для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
В смене принимают участие советники из образовательных организаций СЗУ из Красноярского района: ГБОУ СОШ пгт Волжский, ГБОУ СОШ им. В.С. Юдина с. Новый Буян, ГБОУ СОШ с. Русская Селитьба, ГБОУ СОШ с. Хилково.
В течение недели советники примут участие в лекционных занятиях («Государственная политика в области воспитания», «Профессиональный имидж советника по воспитанию», «Анализ воспитательной среды» и др), тренингах, нетворкингах, квизах, практических и групповых работах.
Педагоги с большим энтузиазмом включились в работу.