Совместно с главами поселений, руководителями структурных подразделений был рассмотрен ряд вопросов, которые на сегодняшний день требуют решений.
CDeihshLJ9I.jpgНа особом контроле сейчас стоит вопрос пожарной безопасности. С начала года в районе произошло 152 пожара. Все службы имеют четкий порядок действий и выезжают на место возгорания по сигналу. В районе также работают 6 добровольческих пожарных команд, которые по сигналу выезжают на территорию.

 "Быстро и четко - так нужно устранять очаги возгорания. В первую очередь все должны действовать по определённому алгоритму. У нас он есть, но необходимо его пересмотреть и улучшить", - обратил внимание глава района в своем выступлении.

Напомним, что на территории Самарской области в настоящий момент действует полный запрет на посещение лесов в период с 9 по 23 августа. Связано это с высокой пожарной опасностью.

Неизменной темой на совещании остается работа поселений с долговыми центрами. На сегодняшний день уже есть положительная динамика. Налоговая задолженность постепенно начинает уменьшатся, так как идёт слаженная и четкая работа. В рамках обсуждения также отметили, что в части собираемости налогов в первую очередь важна работа глав поселений на местах, и необходимо продолжать тесное взаимодействие со всеми структурами.

 До глав поселений была доведена и информация о подготовке и проведении выборов депутата Самарской Губернской думы и депутатов сельских поселений. Также в ходе совещания обсудили и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности села.

#Красноярскийрайон