В связи с плохими погодными условиями на территории Самарской области в срочном порядке в режиме ВКС было проведено совещание с муниципалитетами под председательством первого вице-губернатора Виктора Кудряшова

_ykagiKNX30.jpg
Самарская область в этом году попала в зону, где выпало большое количество осадков. В некоторых районах попрежнему идёт снег, а вот над Красноярским районом навис циклон с ледяными дождями, и теперь на дорогах образовался гололёд.

💬«Обеспечение безопасности на дорогах приоритетная задача для администрации района, - отмечает глава района Михаил Белоусов.- Дорожные и коммунальные службы работают в усиленном режиме и продолжают расчистку снега. А также они устраняют образовавшиеся наледи на дорогах, тротуарах и пешеходных дорожках. Просим жителей района быть осторожнее. Нам всем нужно набраться терпения и побороть стихию».

На сегодняшний день продолжается мониторинг и приём заявок от жителей населённых пунктов. Больше всего заявок поступает от жителей Мирного и Новосемейкино. Заявки отрабатываются по мере поступления. Так, вчера в посёлке Мирный были расчищены улицы Песочная, 8, Нагорная 1-5, дороги к детскому саду и воинской части.

Из-за большого количества осадков техника работает беспрерывно, есть случаи серьёзных поломок. Так например, по дороге в городское поселение Новосемейкино в беду попали два трактора. Пропуская встречный поток автомобилей, один из них слетел в кювет. Второй не смог его вытащить.

📍Городские и сельские поселения ищут возможность аренды дополнительных единиц техники, чтобы оперативнее решить возникающие проблемы. К расчистке привлекаются и сторонние организации и частные люди, у которых есть необходимое оснащение.