Предприниматель из п. Новосемейкино, фотограф Алексей Лозга-Предприниматель из п. Новосемейкино, фотограф Алексей Лозга-чев рассказал «Красноярским новостям» о том, как поддержка отгосударства помогла обновить оборудование

x7nDjx62TB0.jpg

Работать именно в этой сфере АлексейРаботать именно в этой сфере Алексейстремился давно. «Я занимаюсь фотогра-фией уже 12 лет. Это тот случай, когдахобби перерастает в профессию, - расска-зывает предприниматель. – До получениясоциального контракта я фотографиро-вал на заказ достаточно долго. И оборудо-вание у меня было. Но в наш век технологиитак быстро меняются, а мы, фотографы,всегда хотим получить самые качествен-ные снимки, для которых нужна лучшая ап-паратура».

О соцконтакте Алексей узнал от знако-О соцконтакте Алексей узнал от знако-мого предпринимателя. Сразу обратился вКомплексный центр социального обслужи-вания населения, здесь он получил подроб-ную консультацию, составил бизнес-план,собрал необходимый пакет документов.Положительное решение по бизнес-плануи социальной выплате не заставило себяждать. После получения выплаты фотографсразу приобрел все необходимое.

«Сейчас у меня своя фотостудия, - де-«Сейчас у меня своя фотостудия, - де-лится успехом Алексей Лозгачев. - Соц-контракт – прекрасная возможность дляпредпринимателей улучшить своё поло-жение. Благодаря такой помощи я приоб-рёл новое оборудование, теперь мои услугистали ещё качественнее. Значит, будетбольше довольных клиентов и новых зака-зов».

К слову, вид государственной под-К слову, вид государственной под-держки - социальный контракт - сталочень популярным в 2021 году.

Предприниматели Красноярского райо-на в разных сферах заключают его оченьактивно. Заключить соцконтракт и полу-чить поддержку несложно. Нужно обра-титься в Комплексный центр социальногообслуживания населения, заполнить заяв-ление и собрать необходимые документы,зарегистрироваться как ИП или как само-занятый. Также понадобится бизнес-план,вам окажут помощь в его составлении.

Валерий ПЛЕТНЕВ.