Новый детский сад на 250 мест и отделение детской поликлиники – эти социально значимые объекты появились на территории Красноярского района в этом году.

 

HKxZzz1WR14.jpg

Строительского детского сада началось в феврале 2021 года. Сейчас, благодаря национальному проекту «Демография», на месте пустыря, можно увидеть яркое трехэтажное здание с современной детской площадкой и дизайном. В рамках национального проекта «Здравоохранение» в селе Красный Яр удалось отремонтировать здание. Раньше оно было разделено на детскую и женскую консультацию. Теперь здесь будет только детская поликлиника.
«Строительство социально значимых объектов - это важная задача для муниципалитета, и не менее важным является обеспечить безопасность на таких объектах, - отмечает глава района Михаил Белоусов. – Благодаря поддержке областного правительства и участию в национальных проектах мы можем реализовать такие значимые стройки».

Совместно с главой района объекты посетил Депутат государственной думы Виктор Казаков. На сегодняшний день они готовы на 99%. В детском саду уже ведётся расстановка мебели и подготовка к открытию, а в поликлинике заканчивают работы над пожарной системой и совсем скоро будет будет установлено необходимое оборудование. В новых зданиях созданы все условия для комфортного нахождения в них.

*создание новых мест в детских садах, оснащение дошкольных и школьных учреждений, улучшение качества жизни людей - часть Стратегии лидерства Самарской области, которая разработана по инициативе губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей региона