Осмотр образовательных учреждений остался сегодня в рамках визита депутата. Совместно с главой района Михаилом Белоусовым он оценил состояние объектов, выслушал пожелания педагогических коллективов.

RJJwVyD4W6U.jpgТак, в школе им. Е.М. Зеленова пгт Новосемейкино в настоящее время проводится замена окон, а капитальный ремонт помещений запланирован в 2023-2024 годах. Все вопросы капитального ремонта будут решаться поэтапно, чтобы добиться нужного результата. Далее Виктор Алексеевич отправился в ГБОУ СОШ с. Красный Яр. В текущем году здесь закончили капитальный ремонт: преобразился фасад здания, полностью отремонтировали коридоры на всех трех этажах, лестничные пролеты, санузлы.
Виктор Алексеевич лично контролировал этапы ремонта, и сегодня высоко оценил результаты. Благодаря программе «Развитие образования» ребята теперь учатся в современном и безопасном пространстве.

А в ГБОУ СОШ пгт Мирный Виктор Казаков смог лично понаблюдать за успехами ребят которых они добились в образовательных центрах «Точка роста». Уже два года образовательные центры в Мирновской школе помогают ребятам изучать современные технологии и программы. Ученики познакомили гостей с оборудованием и продемонстрировали то, чему научились на уроках. Виктор Алексеевич отметил важность получения практических навыков в этой сфере и формирования устойчивого навыка к самообучению. Именно на это направлены занятия в кабинетах «Точка роста» в Мирновской и других школах района.
И такие центры есть по-всему району: к 2022 - 2023 учебному году в 11 школах района появились такие центры образования.

xe3yuuA2Ev4.jpg «Я рад, что нашему педагогическому сообществу уделяется большое внимание. С каждым годом оно растет, повышает свои профессиональные качества. А главное - воспитывает достойное поколение на благо района и всей России!» - отметил глава района Михаил Белоусов.
Не так давно педагогический состав Красноярского района отметил профессиональный праздник - День учителя. Сегодня, с визитом и поздравлениями в школы района приехал депутат государственной Думы Виктор Казаков. Со словами благодарности он обратился ко всем учителям, пожелал им крепкого здоровья и успехов в трудовой деятельности. Пять педагогам из Новосемейкинской, Мирновской и Красноярской школ, Виктор Алексеевич вручил благодарственные письма за плодотворный труд, профессионализм, активную общественную деятельность и небольшие подарки.

 «Следующий год Президентом страны объявлен годом учителя и наставника. Уверен, что мы ещё не раз отметим учителей, которые дают знания и помогают шагать в нужном направление нашим детям», - прокомментировал глава района Михаил Белоусов.

#КрасноярскийРайон