21 сентября, в очередной день работы проекта «Внутри истории» состоялось расширенное заседание Координационного Совета по патриотическому воспитанию и добровольчеству.

xY7CJq T Is
В ходе заседания координатор направления «Волонтеры победы» в Красноярском районе Д.В. Кравец рассказал о результатах деятельности в этом направлении. Так, она отметила, что Главными мероприятия в деятельности местного штаба в 2020 году стали проведение акций «Георгиевская лента», «Свеча памяти» и «Голубь Мира», в которых приняло участие порядка 500-а человек. «Одним из важнейших направлений является социальное направление - работа с ветеранами. Волонтёры помогают ветеранам с уборкой, ремонтом, ходят в магазин, общаются с ними, а также документируют воспоминания очевидцев военных лет», - подчеркнула Дарья Кравец. Таким образом, с февраля 2020 года по сегодняшний день было проведено 24 мероприятия. Кроме этого в период самоизоляции 41-му одиноко проживающему пенсионеру, среди которых и ветераны Великой Отечественной войны оказана различного вида помощь.

MaMhdSqsPpg

О работе в области патриотического воспитания рассказал председатель правления общественной организации «Совет ветеранов войны труда Вооруженных сил и правоохранительных органов в Красноярском районе» А.И. Ваганов. Он обратил внимание на проведенную работу в школах в формате классных часов посвященных тематике юбилея Великой Победы. Также рассказал о предстоящем торжественном открытии памятных досок труженикам тыла и комсомольцам Красноярского района, которое пройдет 23 сентября.

Не менее важную новость сообщил и командир общественной организации «Добровольная народная дружина муниципального района Красноярский» А.А. Николаев. Совместно с полицией планируется организация на базе ДНД добровольческого поискового отряда. Их необходимость и важность была доказана на поисках Германа Симонова.