На очередном заседании районного собрания представителей депутаты ознакомились с рейтингом эффективности работы управленческих команд городских и сельских поселений района, составленным по ключевым показателям деятельности в 2020 году.

Практика появления такой оценки появилась в нашем районе впервые, в соответствии с утвержденным администрацией района порядком проведения рейтинговой оценки.

Работа управленческих команд поселений оценивалась по бальной системе по таким важнейшим показателям, как выполнение мероприятий национальных проектов, участие поселений в проектах благоустройства, собираемость налоговых и неналоговых доходов, количество жалоб от жителей, а также выполнение мероприятий по содержанию сельских территорий.

В пятерке лидеров оказались Красный Яр, Новый Буян, Шилан, Светлое Поле и Мирный. Управленческие команды данных поселений показали себя эффективными по итогам 2020 года и реализовали наибольшее количество полезных для жителей проектов.

yeiQ4t9FJAU.jpg