YtXh-wnhLJpmu7J_dUL2DQyrbLxx_RP3xQ7--YttEFhhOCjF5xtS_u2i7fMer24vkpZUmoGCMFmLtjWe-ZtRqXC9.jpgВ шахматном клубе Красноярского спорткомплекса 5 июня прошел турнир, посвящённый памяти замечательного человека, большого любителя спорта, сделавшего значительный вклад в развитие шахматного движения в нашем районе, многие годы являющегося Председателем федерации шахмат Красноярского района - Бычкова Анатолия Алексеевича. Самое активное участие в организации турнира приняла его дочь - Любовь Анатольевна, учредив переходящий Кубок памяти своего отца.

Побороться за Кубок собрались 12 шахматистов со всего района. Особо хочется отметить участие в соревнованиях юных спортсменов. Это Максима Волчкевич из Новосемейкино и Кирилла Меделяева из Красного Яра. Одной из задач данных стартов являлось сохранение памяти о выдающихся шахматистах и организаторах района, передача знаний молодым спортсменам.
А победителем шахматного турнира и обладателем Кубка памяти Бычкова А.А. стал Худяков Владимир Викторович, набрав шесть очков из семи возможных. Второе место завоевал Гутов Владимир Степанович из п. Волжский. В его активе пять очков. Столько же набрал и занявший третье место Рыжев Вадим Андреевич из Новосемейкино, но по дополнительным показателям уступивший вторую строчку в итоговом распределении мест.

По окончании турнира прошло награждение победителей и призеров, и главное - вручение переходящего Кубка памяти Бычкова Анатолия Алексеевича.
(фото Бычкова А.А. из архива семьи).