В рамках акции «Мемориал» юнармейцы ГБОУ СОШ села Красный Яр регулярно занимаются уборкой памятных мест

 

01-IMG_20221117_142114.jpg

«Одним из таких знаковых для нашей школы мест – является мемориальная стела в память об учителях и выпускниках Красноярской школы, которые в 1941 году ушли на фронт Великой Отечественной войны, - говорит руководитель отряда юнармии «Звезда» Надежда Геннадьевна Петрова. – Наши ребята негласно взяли шефство над стелой «огненного класса». Мы регулярно здесь проводим уборку. Вот и 17 ноября, перед зимним сезоном, после уроков пришли, чтобы подмести опавшую листву берез, убрать пожухшие цветы, навести порядок на этом знаковом месте… И также с ребятами мы стараемся нести Вахту Памяти «Пост № 1» перед каждой знаменательной датой».
На счету юнармейцев много разных дел: есть масштабные, как, на-пример Парад Памяти на площади Куйбышева в Самаре, а есть неболь-шие, но очень важные в плане патриотического воспитания и сохра-нения истории о военных подвигах земляков – акция «Мемориал» из этого ряда.
«Мне нравится быть в нашем юнармейском отряде. Вместе с ребятами мы делаем много добрых дел, и знаем, что они пойдут на пользу», - поделился мыслями участник акции «Мемориал» Миша Мотринец.