Об этом и многом другом говорилось на расширенном заседании Собрания представителей, которое состоялось в г.п. Новосемейкино

01-photo_2024-02-19_14-27-16.jpg

На нем глава поселения Владимир Ильич Лопатин отчитался о работе администрации за 2023 год перед депутатским корпусом. В числе участников расширенного заседания присутствовали глава района Юрий Алексеевич Горяинов, заместители главы района, руководители управлений администрации района, руководители предприятий, предприниматели, члены общественного совета, представители правоохранительных органов и жители г.п. Новосемейкино.
В рамках отчета Владимир Ильич рассказал о проделанной работе в 2023 году. Например, в рамках программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области» осуществлены работы по ремонту автомобильной дороги по ул. Садовая и проезда от дома № 18 по улице Садовой до дома № 45Б по ул. Советской в пгт Новосемейкино. Выполнили работы по ямочному ремонту на улицах Попова, Школьная, Заводская, Жигулевская, Рудничная, Радио, Мира, Лесная, Советская (за переездом), Горная, Пионерская, Куйбышевская, Солнечная, Мира, Северная общей площадью 473 кв. м. Также в течение года силами МКУ «Благоустройство» проводилось обновление дорожной разметки на пешеходных переходах, а также нанесение горизонтальной разметки по улицам Мира, Куйбышевской и Солнечной в пгт Новосемейкино.
На текущий 2024 год администрация г.п. Новосемейкино планирует в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроить дворовые территории по улицам Солнечная, 5, Новая, 26, 23, 24, Радио, 20Б, 20Г, Советская, 45 и Радио 20А, 27, 20, 22. А в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» создать парки семейного отдыха с детской игровой и спортивной площадками в селе Водино, в селе Старосемейкино. Также в рамках программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области» планируются работы по ремонту дорожного полотна от пересечения Железнодорожного переулка по ул. Садовой.
В конце отчетной части состоялся диалог с жителями в формате вопрос-ответ и каждый желающий мог задать вопросы.