09120243.961657.2527-scaled.jpg

Именно этой цели 19 мая было посвящено совещание Главы района Михаила Белоусова с сельхозпроизводителями района.

Сейчас у аграриев чрезвычайно важный период окончания посевных работ. Практически все хозяйства завершили сев, но на территории области установилась аномально жаркая и сухая погода,которая ставит под угрозу весь будущий урожай.

"Я крайне обеспокоен сложившейся ситуацией и поэтому решил собрать вас,чтобы понять сколько у нас ещё есть времени, какие меры мы можем предпринять для спасения урожая и какая нужна помощь", - сказал Глава района.

Обсудив проблему,участники совещания пришли к выводу, что в случае невыпадения осадков до конца мая, нужно будет проработать вопрос о введении на территории района чрезвычайной ситуации в связи с засухой.