Территория сквера в с. Красный Яр, где располагается Памятник Защитникам Отечества, дополнился памятными знаками Комсомольцам Красноярского района всех поколений и труженикам тыла Красноярского района в годы Великой Отечественной войны.

DSCN4060

Установлены памятники по инициативе районного совета ветеранов и общественной организации "Не расстанусь с Комсомолом" в честь 75-летия Победы и 100-летия Красноярского комсомола на народные средства.

"Все 4 года изнуряющей войны они, голодные и плохо одетые, бесперебойно снабжали Красную армию продовольствием и тёплой одеждой. Вечная слава красноярцам - героям трудового фронта Великой Отечественной войны 1941-1945гг." - гласит надпись на одном из новых памятных знаков.