Продолжается уход за уникальным лесным насаждением – геоглифом - в честь Победы в Великой Отечественной войне

Сотрудниками Красноярского лесничества проводятся плановые работы по уходу за памятной посадкой в виде геоглифов - цифры «75» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и «Ордена Победы», заложенных в Коробовом саду села Красный Яр 23 апреля 2020 года. За это время на площади в 0,8 гектара планомерно высаживаются сеянцы двух- и трёх-летней сосны обыкновенной, а также различных сортов лиственных и кустарниковых растений.
Под руководством Заслуженного работника леса Самарской области Александра Васильевича Воробьева периодически осуществляется прополка и обработка гербицидами от сорняков.

01-Сад-4.jpg
«Отрадно, что уникальная лесная посадка находится в зоне внимания не только у сотрудников Красноярского лесничества, но и общественных помощников, - рассказывает А.В. Воробьев. – Здесь регулярно проходят акции по посадке саженцев и дополнению посадки. А недавно мы провели химическую «прополку» гербицидами, чтобы дать возможность молодым деревцам набрать силу и пойти в рост. Практикуется у нас и обычная прополка. Спасибо волонтерам за труд на общее благо! Отмечу, что проделана огромная работа, и нам надо сберечь геоглиф для будущих поколений!»

Так, 30 июня на памятной посадке в Коробовом саду села Красный Яр волонтерами проводилась прополка молодых насаждений от сорняков. В состав этой команды вошли участники волонтерского штаба «Открытые сердца», волонтеры Победы, юнармейцы с. Большая Раковка, неравнодушные жители с. Красный Яр и с. Большая Раковка, прихожане альянса евангельский церквей Самарской области «Новая жизнь», а также сотрудники Красноярского лесничества.